Programa


Layout

Piso 0

  • Retro Collectors
  • 1- Retro Stu
  • 2- Manuel Araujo
  • 3- Renato Vieira
  • 4- JP Silva
  • 7- Filipe Martinês
  • 8- Sly Trikster
  • 9- Game Factury
  • 10- Vasco dos Santos
  • 11- Pedro Bragança
  • 12- Rui Valério
  • 13- David Batista
  • 14- Nuno Rosa
  • 15- Emanuel Rolim
  • 16- Johnny Faria
  • 17- Dustfinger
  • Retro Shops
  • 5- Mr Zombie
  • 6- Arcade Games
  • Retro Game Console Repair
  • 61 – Consultório da Paula
  • Hardware
  • 18- SISOpção
  • Game Developer
  • 22 – Raul Rita Gone Indie
  • Merch, Crafts & Geek
  • 23 – Get Geek
  • 24 – Vera Art’s
  • 25 – Sofie Craft’s
  • 26 – Heimdall geek store
  • 27 – Patricia Weatherlight
  • 28 – Magna Dona
  • 29 – Ana Martins
  • 30 – Heróis como nós
  • 31 – Casa das Velas
  • 32 – Oeste Aventura
  • Board Games
  • 19 – Steampunk
  • 20 – Mindsculpt
  • 21 – Devir
  • Fotografia
  • 33 – Foto2000
  • 34 – Mary Shoot
  • Outros
  • 35 – KPOP Party Portugal
  • 36 – Stand de Cosplayers
  • 37 – C.I.B. Vimeiro
  • 38 – Patricia Martins
  • 39 – Meo Lourinhã
  • 40 – Bilheteira
  • 41 – Secretariado
  • 43 – tudAventura
  • 59 – KPOP Stage
  • 60 – Demonstrações de jogos de tabuleiro
  • Street Food
  • 44 – Aki e Ali
  • 45 – Bonita Street
  • 46 – Eusebio’s Hamburgueria
  • 47 – Via Crepia
  • 48 – Estrela de Lisboa
  • Torneios
  • 49 – Hearthstone
  • 50 – Fifa19
  • 51 – Mini torneios de consolas

Piso 1

  • Torneios
  • 52 – Catan
  • 53 – Carcassonne
  • 54 – Magic the gathering
  • 55 – League of Legends
  • 56 – Fortnite
  • 57 – Rocket League
  • 58 – Counter Strike : Global Offensive

Hórario

Sábado

Inicio Fim
10:00 Abertura
10:30 Torneio de Counter Strike:Global Offensive
10:30 18:00 Torneio de Magic the Gathering
11:00 19:00 Torneio de Carcassonne
11:00 11:30 Mini Torneio de Duelos (NERF)
11:00 12:00 Mini Torneio Jet Riders 2
11:00 13:00 Meet & Greet Cosplayers:

  • Miki Sukimura
  • Maria Duckie
  • Sander Cosplay
  • The Forge Cosplay
11:00 11:30 Mini Torneio de Duelos (NERF)
11:30 12:00 KPOP- Random Play Dance
12:00 21:00 Mini Torneio Rocket League
14:00 15:00 Mini Torneio Mortal Kombat
14:00 14:30 KPOP- Relay Dance Game
14:30 15:00 Mini Torneio de Duelos (NERF)
14:30 15:00 KPOP- Guess the song by (emoji/1,2,3/first three seconds)
15:00 18:00 Meet & Greet Cosplayers:

  • Miki Sukimura
  • Maria Duckie
  • Sander Cosplay
  • The Forge Cosplay
  • Xenaspring
15:00 15:30 KPOP- Random Play Dance
15:00 16:00 Mini Torneio FIFA 2019
15:00 16:00 Mini Torneio Crash Nitro Cart
15:30 16:00 KPOP- Bingo
16:00 16:30 Flash Mob Blackpink – DduDuDdu
16:00 17:00 Mini Torneio de Street Fighter 2
16:30 17:00 KPOP- Jogo da Mimica
17:00 18:00 Best Cosplayer ORGF Photoshoot
17:00 19:00 Mini Torneio de HeartStone
17:30 18:00 Mini Torneio de Duelos (NERF)
19:00 20:00 Mini Torneio Tekken 5
21:00 Encerramento

Domingo

Inicio Fim
10:00 Abertura
10:30 Torneio de League of Legends
11:00 18:00 Torneio de Catan
11:00 13:00 Meet & Greet Cosplayers:

  • Miki Sukimura
  • Maria Duckie
  • The Forge Cosplay
  • Xenaspring
11:30 12:00 Mini Torneio de duelos (NERF)
11:30 12:00 KPOP- Random Play Dance
12:00 19:00 Mini Torneio Fortnite
14:00 14:30 KPOP- Relay Dance Game
14:00 15:00 Mini Torneio Fatal Fury/td>
14:30 15:00 KPOP- Guess the song by (emoji/1,2,3/first three seconds)
15:00 18:00 Meet & Greet Cosplayers:

  • Miki Sukimura
  • Maria Duckie
  • The Forge Cosplay
  • Xenaspring
15:00 15:30 KPOP- Random Play Dance
15:00 16:00 Mini Torneio FIFA 2019
15:30 16:00 KPOP- Bingo
16:00 16:30 Flash Mob Blackpink – DduDuDdu
16:00 17:00 Mini Torneio de Dragon Ball Z
16:30 17:00 KPOP- Jogo da Mimica
17:00 18:00 Best Cosplayer ORGF Photoshoot
17:00 19:00 Mini Torneio de HeartStone
17:30 18:00 Mini Torneio de Duelos (NERF)
19:00 Encerramento